Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Более 1200 жителей Псковской области получат «пенсии по наследству»

28 июля 2011 года, 15:09

В соответствии с Постановлением Правительства от 03.11.2007 г. № 741 Отделение производит выплату средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц. Обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений необходимо до истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица путем подачи заявления в любой территориальный орган Фонда заявления.

По истечении 6 месяцев Отделение принимает решение о выплате средств, которые отражены на лицевом счете умершего на день вынесения решения. Но в связи с тем, что вся сумма страховых взносов на накопительную часть пенсии отражается на лицевом счете только к 1 июля следующего года, Отделением в августе производится дополнительная выплата по ранее принятым решениям.

В этом году будет принято более 1200 решений о дополнительной выплате  правопреемникам умерших застрахованных лиц, смерть которых наступила в 2010 году. Но в связи с тем, что на лицевом счете еще не отразились страховые взносы за второе полугодие 2010 года, дополнительная выплата будет произведена в два этапа. Первый до 15 августа и по застрахованным лицам, смерть которых наступила во втором полугодии 2010 года, будет дополнительный перерасчет.

Суммы к выплате - от 1 до 30 000 рублей.

В 2010 году было принято 829 решений о выплате в сумме 1 млн. 737 тыс. руб.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации