24 ноября в Ярославле на закрытии форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» школьники из Пскова и Москвы подписали контракт на реализацию собственного проекта в сфере информационных технологий.
Молодые ИТ-разработчики – ученик 10 класса Псковского педагогического комплекса Дмитрий Пекарев и десятиклассник Университетской гимназии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Дмитрий Благинин - подписали договор с НП «Лифт в будущее» и смогут реализовать собственный проект.
Договор предполагает разработку и внедрение онлайн-платформы для коммуникации экспертов и участников инженерно-конструкторских школ «Лифт в будущее».
Школьники предложили технологичное решение практической задачи: как наиболее удобным способом организовать удаленное взаимодействие рабочих групп и консультирующих экспертов. Школьники уже приступили к работе над информационной системой, которая поможет участникам школы «Лифт в будущее» получать отзывы, вопросы и конструктивную критику от экспертов-практиков на разных этапах реализации проектов. Первый этап разработки планируется завершить к концу 2016 года.
В перспективе система будет автоматически доставлять данные о проектах участников школы «Лифт в будущее» соответствующим экспертам и организует удобную коммуникацию между ними. Ежегодно в инженерно-конструкторских школах проекта «Лифт в будущее» одаренные старшеклассники в возрасте от 14 до 17 лет из разных регионов страны получают возможность под руководством опытных кураторов проработать собственные идеи в области энергетики, космоса, ИТ и телекоммуникационных технологий. Проекты разрабатываются в сотрудничестве с узкоспециализированными экспертами действующих производств и бизнес-отраслей.
Подпишись на нас в соцсетях