Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В отношении экс-директора Опочецкого интерната расследуют уголовное дело из-за того, что он взял на работу педофила

18 октября 2016 года, 15:07
В отношении теперь уже бывшего руководителя Опочецкой общеобразовательной школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке, расследуют уголовное дело о халатности при приеме на работу педофила. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Псковской области.

14 октября Псковский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении работника Опочецкой школы-интерната, который развращал воспитанников.

Мужчина был признан виновным. Суд установил, что с сентября 2014 года по октябрь 2015 года, являясь рабочим Опочецкой школы-интерната, обвиняемый познакомился с учащимися там мальчиками восьми и десяти лет. В отношении них он совершал насильственные действия сексуального характера, а также занимался изготовлением порнографических снимков с их участием. При этом он сознавал, что мальчики в силу своего интеллектуального и личностного развития не могли понимать характер и значение его действий, а также в силу своего психического состояния не могли оказать сопротивления.

Псковский областной суд назначил обвиняемому наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на срок 16 лет.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Через Псковскую область в марте ввезено почти 430 миллионов цветов
Спасатели достали тело мужчины из реки в Пскове
Псковская бригада завершает работы по обновлению системы отопления в здании архива в херсонском поселке
В Пскове расширяют систему оповещения населения
Псковскую область накроет мокрый снег
Псковский суд обязал управляющую компанию снести незаконный шлагбаум в Борисовичах
Лазарева суббота: чудо воскрешения в преддверие Пасхи
В Псковской области зафиксировано 10 лесных пожаров на площади более 129 гектаров
Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков