Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове хотят ввести должность штатного дендролога

15 марта 2016 года, 12:54
На прошлой неделе по поручению главы Пскова Ивана Цецерского специалисты выехали на осмотр парковых деревьев на Золотой набережной.  Поводом послужило обращение псковички, которая посчитала обрезку деревьев неправомерной.

- Чтобы у горожан вопросы о состоянии зеленых насаждений возникали как можно реже, в данный момент совершенствуется муниципальная нормативная база по содержанию зеленых насаждений  и прорабатывается вопрос о введении должности штатного дендролога, - заметил депутат Псковской городской Думы по округу №11 Григорий Стороненков.

После осмотра спилов участники рабочего выезда убедились, что произведенные работы были выполнены в четком соответствии с Приказом Госстроя «Об утверждении Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах РФ», который регламентирует удаление поврежденных ветвей, а также опасно нависающих побегов, отходящих от центрального ствола. Кроме того, фотофиксация спилов деревьев подтверждает наличие гнилостных повреждений внутри ствола.

Участники выезда зафиксировали санитарную обрезку 4 деревьев на Золотой набережной. По данным специалистов, в ближайшее время санитарному удалению подлежат деревья в сквере на пресечении Рижского проспекта и улицы Максима Горького, где у четырех яблонь наблюдаются гнилостные повреждения, а также опасное нависание двух тополей над парковкой и двух ясеней над проезжей частью и тротуаром.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»