Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псковичей призывают не верить «сотрудникам ПФР», которые ходят по домам

3 февраля 2016 года, 11:35

В последнее время в Северо-Западном Федеральном округе участились факты посещения жилых домов (в том числе с предварительным уведомлением о визите) неустановленными лицами, которые при общении с гражданами применяют термины, относящиеся к сфере деятельности Пенсионного фонда РФ.

В связи с этим Отделение ПФР по Псковской области сообщает, что сотрудники ПФР по домам не ходят. Прием граждан осуществляется в клиентских службах в г. Пскове, а также в каждом районном центре.


Также прием проводится специалистами мобильной клиентской службы. Мобильная клиентская служба работает по графику в отдаленных населенных пунктах области. Выезд на дом может быть совершен только по заявлению самого гражданина, не имеющего возможности самостоятельно обратиться в Управление ПФР по месту жительства.

Зачастую метод поквартирного обхода используют агенты негосударственных пенсионных фондов (НПФ), заинтересованные в привлечении средств пенсионных накоплений. Рекомендуем проверять у таких агентов документы, внимательно читать заявления, которые они предлагают подписать.

Необходимо помнить, что все действия застрахованного лица по реализации прав по формированию накопительной пенсии должны иметь исключительно добровольный характер. Следует подходить осознанно и внимательно к выбору организации, которая будет управлять пенсионными накоплениями. Человек несет личную ответственность за подписанный договор и, соответственно, перевод и сохранность своих пенсионных накоплений.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Спасатели достали тело мужчины из реки в Пскове
Псковская бригада завершает работы по обновлению системы отопления в здании архива в херсонском поселке
В Пскове расширяют систему оповещения населения
Псковскую область накроет мокрый снег
Псковский суд обязал управляющую компанию снести незаконный шлагбаум в Борисовичах
Лазарева суббота: чудо воскрешения в преддверие Пасхи
В Псковской области зафиксировано 10 лесных пожаров на площади более 129 гектаров
Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных