Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Количество пользователей Сбербанка Онлайн превысило 10 млн человек

15 декабря 2015 года, 13:11

Количество активных пользователей мобильных приложений Сбербанк Онлайн за год увеличилось в три раза и превысило 10 млн человек.

В 2015 году Сбербанк несколько раз обновлял приложения Сбербанк Онлайн для всех мобильных платформ. Пользователям стали доступны новые возможности в переводах, платежах, управлении личными финансами и др. Значительный шаг был сделан и в направлении безопасности: Сбербанк первым в мире встроил антивирус в финансовое мобильное приложение для дополнительной защиты пользователей Android. Кроме того, появились персонализированное приветствие, функция входа по отпечатку пальца для пользователей iPhone, возможность установки аватара, фотографий к поставленным целям и др. Все это позволило сделать мобильные продукты банка не только полезными и удобными, но и приятными в использовании.

Достигнуть результатов в 10 миллионов получилось также благодаря эффективному продвижению мобильного банкинга. Большую роль сыграли реклама в Digital с использованием современных форматов и инструментов, а также работа консультантов в банковских отделениях, где клиентам помогают установить приложение на свой смартфон и объясняют основные функциональные возможности.

«Нас вдохновляет растущее количество активных пользователей Сбербанк Онлайн. Интерес клиентов к нашим сервисам означает, что мы делаем нужные и удобные продукты, которыми приятно пользоваться. В следующем году мы продолжим совершенствоваться и уже сейчас готовим инновации, которые, уверен, оценят наши пользователи», — подчеркивает директор департамента «Банк XXI» Сбербанка Святослав Островский.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Часть Интернационального переулка в Пскове перекроют до 30 апреля
Регистрацию избирателей на предварительном голосовании начала «Единая Россия»
Михаила Ковальчука переизбрали председателем Президиума РАСН
Семилетняя девочка попала под колеса автомобиля в Пскове
До +16 градусов прогреется воздух в Псковской области 21 апреля
Актриса Агния Кузнецова рассказала Ксении Собчак о посещении Псково-Печерского монастыря
Два человека погибли и 12 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
Археологическая экспедиция пройдет в Старом Изборске в июле
Две псковские команды вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России. Команда»