Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

VIII Всероссийская конференция «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере» состоится 7 декабря

3 декабря 2015 года, 16:54
VIII Всероссийская конференция «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере» состоится 7 декабря в Москве.

Конференцию проводит Минэкономразвития России с целью развития эффективного взаимодействия в решении социальных вопросов в российских регионах и муниципальных образованиях. Особое внимание будет уделено распространению лучших практик и обмену опытом между СО НКО, в том числе организациями — получателями субсидий Минэкономразвития России, а также между региональными уполномоченными органами по поддержке СО НКО.

Приглашены представители СО НКО — получатели субсидий Минэкономразвития России в 2013 и 2014 годах и других СО НКО, реализующих аналогичные проекты социальной направленности; уполномоченных органов субъектов РФ по поддержке СО НКО, других заинтересованных органов государственной власти и органов местного самоуправления РФ; заинтересованных федеральных органов исполнительной власти; социально ориентированного бизнеса; грантодающих организаций; а также эксперты, журналисты. От  Псковской области на конференции будет принимать участие председатель Центра устойчивого развития Псковской области Семён Никонов. Центр устойчивого развития Псковской области с 2013 года осуществлял реализацию проекта по созданию ресурсного центра для СО НКО Псковской области.
Участники конференции обсудят актуальные направления развития межсекторного партнерства, мероприятия по распространению эффективных технологий работы и сотрудничества органов государственной власти, местного самоуправления, бизнеса и СО НКО в социальной сфере. Также планируется проведение проектных секций, нацеленных на выработку практических рекомендаций по повышению эффективности межсекторного взаимодействия в социальной сфере России.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

К году колонии приговорили псковича за нападение на мурманчанина
Жителю Печорского района выплатили задержанную зарплату после вмешательства приставов
В Печорах пожарные спасли восьмилетнего ребёнка
О пользе наставничества расскажут эксперты в «Шпаргалке для родителей» Елены Синёвой
Автомобиль горел в Великих Луках из-за короткого замыкания
Виновник смертельного ДТП с подростками в Гдовском районе отправился в колонию
Аистёнку со сломанными ногами провели операцию в псковском центре
В Псковской области аграрии приступили к уборке урожая
До конца сентября в Пскове обновят девять дворов по проектам ТОС