Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Еще больше студентов-сирот получат стипендиальную поддержку

12 ноября 2015 года, 14:42
Псковское областное отделение Российского детского фонда продолжает рассказывать о новостях своей программы постинтернатного сопровождения – международного стипендиального проекта для студентов-сирот и одаренных студентов, нуждающихся в поддержке. Теперь еще больше студентов-сирот получат поддержку в своих стремлениях к достойному образованию от надежных партнеров и друзей Детского фонда – некоммерческой корпорации «Общество помощи русским детям ИНК.» (США).

Решением Совета директоров ОПРД с нового учебного года количество поддержанных стипендиатов увеличилось с 15 до 20 человек. Новобранцы из числа студентов-сирот уже утверждены для участия в стипендиальном проекте, прошли инструктаж и так же получили свои первые стипендии. Теперь перед ними откроется масса новых возможностей, и при соблюдении всех условий проекта (хорошие показатели в учебе, ответственность и своевременная отчетность) эти ребята будут получать по 100 долларов (в рублевом эквиваленте) ежемесячной поддержки от ОПРД на протяжении всего времени своего обучения. Эти средства предназначены для учебных нужд студентов и всего, что повышает их профессиональную компетенцию: канцелярские товары, дополнительные учебные материалы и пособия, репетиторство по предметам, с которыми возникают сложности, дополнительные занятия и курсы, и т.д. Таким образом, стипендия помогает ребятам не только улучшить свою успеваемость, но и получить новые знания и навыки, которые помогут им в будущей жизни.


Напомним, что история студенческого проекта Детского фонда в Псковской области началась именно благодаря финансовой поддержке Общества помощи русским детям в 2003 году. За годы реализации проекта поддержка ОПРД помогла найти свое место в жизни 36 сиротам из числа бывших воспитанников детских домов и школ-интернатов, ведь они смогли успешно обучиться востребованным на рынке труда профессиям и найти хорошую работу. К стипендиальному проекту постепенно присоединились так же голландские, норвежские и австрийские благотворители. К сожалению, за всю историю стипендиального проекта не нашелся ни один меценат из России, который бы поддержал своего соотечественника – студента-сироту, и стал для него наставником.

Понимая всю важность постинтернатного сопровождения детей-сирот, Детский фонд уже более 12 лет развивает и совершенствует проект стипендиальной поддержки, стараясь приложить максимум усилий и помочь выпускникам сиротских учреждений и студентам-сиротам найти свое место в жизни и воплотить в реальность заветные мечты.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вслушаться в слово: какой смысл несёт Великий вторник для человека
12 правонарушений в области оборота гражданского оружия выявили росгвардейцы в Псковской области
В Порховском районе ревнивец получил условный срок за поджог автомобиля
В Пскове пройдет мастер-класс по написанию картины «108 минут»
Условный срок получил пскович, ударивший сотрудника транспортной полиции
Ребенку потребовалась госпитализация после наезда автомобиля в Пскове
В Белгородскую область доставили образ себежской иконы Божией Матери
Без нарушений прошло празднование Вербного воскресенья в Псковской области
Три женщины занимались проституцией на съемных квартирах в Псковской области