Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Розничный кредитный портфель Сбербанка превысил 300 млрд рублей

11 ноября 2015 года, 15:18

Портфель розничных кредитов в Северо-Западном банке Сбербанка на 1 ноября 2015 года составил 302 млрд рублей. Об этом на встрече с ведущими журналистами региона сообщил председатель банка Дмитрий Курдюков.

Рост розничного кредитного портфеля по сравнению с аналогичной датой прошлого года составил 8%. Наибольшую долю в нем занимают ипотечные кредиты, объем которых достиг 158 млрд рублей (рост на 28%).

«Ипотека остается для нас драйвером бизнеса. Только в Санкт-Петербурге ее портфель превысил 105 млрд рублей. С начала года мы выдали 19,5 тысяч кредитов, из них 6 тысяч – в рамках программы господдержки. Большинство клиентов предпочитают строящееся жилье», - отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Курдюков.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

К году колонии приговорили псковича за нападение на мурманчанина
Жителю Печорского района выплатили задержанную зарплату после вмешательства приставов
В Печорах пожарные спасли восьмилетнего ребёнка
О пользе наставничества расскажут эксперты в «Шпаргалке для родителей» Елены Синёвой
Автомобиль горел в Великих Луках из-за короткого замыкания
Виновник смертельного ДТП с подростками в Гдовском районе отправился в колонию
Аистёнку со сломанными ногами провели операцию в псковском центре
В Псковской области аграрии приступили к уборке урожая
До конца сентября в Пскове обновят девять дворов по проектам ТОС