Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

​Игорь Савицкий покинул сессию областного Собрания депутатов в знак протеста

30 января 2014 года, 12:42
Депутат Игорь Савицкий покинул 25-ю сессию Псковского областного Собрания во время рассмотрения вопроса об изменениях в регламент регионального парламента, сообщает ПАИ. Он заявил, что вообще не будет голосовать по этому вопросу в знак протеста. Ранее депутат просил восстановить старую систему голосования, чтобы видеть, как голосуют его коллеги.

- Был целый месяц, просили устранить этот серьёзный просчёт, - пояснил Игорь Савицкий. - Никто ведомости не собирает после каждого голосования. А я, как депутат, хочу знать, кто как голосовал.
Спикер Собрания Александр Котов заметил на это, что существует три вида голосования: тайное, открытое и открытое поимённое.

- Если мы выводим на экран голосование с фамилиями, то это голосование поимённое. Но решение о проведении такого голосования должен принимать не председатель, а всё Собрание, - пояснил Котов.
Игорь Савицкий после этих слов Котова заявил, что не готов так работать, и покинул сессию.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Автомобиль горел в Великих Луках из-за короткого замыкания
Виновник смертельного ДТП с подростками в Гдовском районе отправился в колонию
Аистёнку со сломанными ногами провели операцию в псковском центре
В Псковской области аграрии приступили к уборке урожая
До конца сентября в Пскове обновят девять дворов по проектам ТОС
Псковская гусыня Шарлотта выступила на фестивале «Гусиные бега»
Фестиваль «Лешуга» пройдёт в Пскове в середине августа
Пожар произошел в квартире Псковского района
В Пскове стартовал ремонт улицы Северной