В мае 47-летний мужчина напал с ножом на бывшую супругу и дважды нарушал административный надзор в Пыталовском районе. В результате он получил восемь лет исправительной колонии. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе районной прокуратуры.
![Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию]()
Фото: pxhere.com
Утром мужчина поссорился со своей бывшей женой и ударил ее ножом в грудь не менее двух раз. Полиция успела приехать вовремя и не допустить убийства. Женщину госпитализировали. Она выжила.
В течение года житель Пыталовского района дважды уезжал за пределы своего муниципалитета, нарушая судебный запрет. Мужчина не предупреждал полицию о своих поездках.
По данному факту возбудили уголовное дело в рамках части 3 статьи 30 – части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и части 2 статьи 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора). Суд признал мужчину виновным и назначил ему восемь лет лишения свободы в колонии особого режима.