В Пустошкинском районе мужчина получил условный срок за хранение боеприпасов, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе судов Псковской области.
В Пустошкинском районе мужчина получил условный срок за хранение боеприпасов, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе судов Псковской области.
Летом 1986 года 65-летний местный житель обнаружил при разработке участка под строительство жилого дома на своей семье шесть патронов для нарезного огнестрельного оружия и несколько осколочно-фугасных снарядов. Все они были пригодны для выстрела или взрыва. О находке мужчина не сообщил и незаконного хранил их до момента обнаружения и изъятия из незаконного оборота полицейскими.
По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 1 статьи 222 УК РФ и части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ).
В ходе судебного заседания житель Пустошкинского района признал свою вину
Суд назначил мужчине полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года – он будет выполнять возложенные на него обязательства.
