Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

В Псковском районе неосторожность с ножом обернулась смертью и лишением свободы

19 декабря 2025 года, 11:38

В Псковском районе неосторожность с ножом обернулась смертью и тюрьмой, сообщили «Псковской правде» в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

В Псковском районе неосторожность с ножом обернулась смертью и лишением свободы

Фото Дарьи Хватковой

В феврале 44-летний мужчина, находясь в поселке Тямше, употреблял алкоголь со своим знакомым. Во время застолья между ними произошла ссора. В ходе конфликта потерпевший схватил нож и начал замахиваться на знакомого. Тот, в свою очередь, схватил мужчину за руку, в которой находился нож, и толкнул. 

Как результат – клинок ножа повредил грудную клетку потерпевшего. 

От полученной травмы тот скончался на месте происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ходе судебного заседания житель Псковского района признал вину в полном объеме, после чего раскаялся в содеянном.

Суд отправил мужчину на один год в колонию общего режима и взыскал с него компенсацию морального вреда в размере 1,25 млн рублей и расходы на погребение.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments