Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Спорт / Соревнования

В 2026 году ралли «Псков» планируют вернуть статус этапа чемпионата России

14 октября 2025 года, 16:16

В 2026 году ралли «Псков» планируют вернуть статус этапа чемпионата России. Об этом председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич рассказал в ходе брифинга в медиацентре Псковского агентства информации 14 октября.

В 2026 году ралли «Псков» планируют вернуть статус этапа чемпионата России

Фото редакции

В текущем сезоне старты, по его словам, носят статус финального этапа Кубка России.

Олег Мыслевич отметил, что с организаторами уже согласовывается предварительный календарь на следующий год. В нем на конец апреля запланирован этап Кубка России – на юге Псковской области состоится традиционная гравийная гонка. 

«В последние выходные мая пройдёт этап чемпионата России ралли «Псков». Ралли «900 озёр» стартует в Опочке в середине июля», – подчеркнул председатель региональной Федерации автомобильного спорта.

Гонку «Пушкинские Горы» хотят переквалифицировать в кубковую. В этом же году она была одним из этапов чемпионата России. Дата еще согласовывается. 

«Не очень нравится планируемая дата проведения ралли «Пушкинские Горы» – это конец августа в предварительном календаре. Мы ещё будем обсуждать это с организатором», – резюмировал гость медиацентра.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»
Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово
Автомобиль вылетел в кювет в Псковской области
Псковские газовики продолжают комплексную работу для сокращения дебиторской задолженности
В Невеле появился «Музыкальный дворик» в честь пианистки Марии Юдиной

Комментарии

✕
Авторизация
No comments