Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

В Псковской области на принудительное лечение отправили машиниста, убившего своего коллегу

18 августа 2025 года, 17:25

В Псковской области машиниста тепловоза грузового поезда, убившего своего помощника, отправили на принудительное лечение. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

В Псковской области на принудительное лечение отправили машиниста, убившего своего коллегу

Фото пресс-службы Западного МСУТ СК России

Установлено, что житель Пскова, находясь на своем рабочем месте в задней секции тепловоза, следовавшего в составе грузового поезда, поссорился со своих помощником.

В ходе конфликта машинист избил коллегу руками и ногами, затем ударил его ножом в область грудной клетки, схватил и вытолкнул через открытую дверь следовавшего поезда. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

По данному факту возбудили уголовное дело в рамках части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Следствие установило, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством. Псковский районный суд признал машиниста виновным и отправил его на принудительное лечение в медицинское учреждение специализированного типа, которое оказывает психиатрическую помощь в стационарных условиях.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments