Мужчины из Пскова погиб от отравления паленой чачей, купленной на рынке «БаZар» в Сириусе (Адлер). Об этом сообщается в Телеграм-канале Mash.
Мужчины из Пскова погиб от отравления паленой чачей, купленной на рынке «БаZар» в Сириусе (Адлер). Об этом сообщается в Телеграм-канале Mash.
На данный момент количество погибших от паленой чачи составляет 12 человек.
В частности, двое туристов из Донецка после покупки спиртного увезли его с собой. Дома они угостили чачей товарища – все трое погибли.
Отдыхающие из Подмосковья приобрели спиртное на дыне и шелковице 30 июля. Вечером во время застолья на базе отдыха выпили. На вторые сутки всем стало плохо. К вечеру они не могли говорить, стоять, теряли сознание, а после умерли. Среди погибших – 42-летний мужчина, его 69-летняя мама и 57-летняя женщина. Супругу мужчины удалось откачать. У всех погибших в крови обнаружили метанол.
От похожего отравления в конце июля погибли челябинские туристы. 2 августа стало известно о смерти туристов из Комсомольска-на-Амуре – супруги скончались в реанимации после того, как выпили чачу. У них остались двое детей.
Еще одна семья в конце июля приобрела на рынке вино. Женщину спасло то, что она выпила один бокал. Мужчина, допивший бутылку, сначала ослеп, а после умер.
Известно, что все пострадавшие и погибшие покупали алкоголь в одном месте.
По данному факту следствием было возбуждено уголовное дело.
Работавших в палатке продавщиц арестовали на два месяца. Палёным спиртным торговали 31-летняя Олеся и её 71-летняя бабушка Этери. Отмечается, что женщины знали, что под видом чачи и вина торгуют товаром неизвестного происхождения.
