Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

40 человек погибли на пожарах в Псковской области за семь месяцев

6 августа 2025 года, 13:00

С январь по июль текущего года в Псковской области на пожарах погибли 40 человек. Об этом «Псковской правде» сообщили в Главном управлении МЧС России по региону.

40 человек погибли на пожарах в Псковской области за семь месяцев

Фото: ГУ МЧС России по Псковской области

На пожарах погибли 19 лиц без определенного рода деятельности, 12 граждан пенсионного возраста, пять рабочих и четверо инвалидов. Гибели детей допущено не было. Кроме того, травмы различной степени тяжести получили 13 человек.

За семь месяцев Псковской области зарегистрировали 2 тыс. 373 пожара, прямой материальный ущерб от которых превысил 25 млн рублей. Основной причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем. Таких было 2 тыс. 2 случая.

В районных центрах и городах зафиксировали 600 пожаров. Ими был причинен прямой материальный ущерб в размере 12 млн 265 тысяч рублей. В результате возгораний погибли 14 человек, четверо из которых находились в нетрезвом виде.

В сёлах зарегистрировали 1 тыс. 773 пожара, материальный ущерб от которых составил 12 млн 804 тысячи рублей. Погибли 26 человек, пять из них были в нетрезвом виде.

В жилом секторе зафиксировали 354 пожара. Ими был причинен прямой материальный ущерб в размере 11 млн 312 тысяч рублей. Основной причиной возгораний стало нарушение правил при устройстве и эксплуатации электрооборудования (151 случай). На пожарах погибли 36 человек.

С января по июль 2025 года пожары уничтожили в Псковской области 327 строений, 2 млн 588 тысяч 597 квадратных метров площадей и 29 единиц автотранспорта.

Огнеборцам удалось спасти на пожарах 254 человека, материальные ценности на общую сумму в 100 тысяч рублей, а также 19 транспортных средств и 140 строений.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области
«STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» прививают культуру безопасного поведения на дорогах

Комментарии

Авторизация
No comments