Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

Псковский суд оштрафовал жительницу Крыма за дискредитацию ВС РФ

6 мая 2025 года, 15:35

Псковский суд оштрафовал жительницу Крыма за дискредитацию ВС РФ, сообщили «Псковской правде» в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

Псковский суд оштрафовал жительницу Крыма за дискредитацию ВС РФ

Фото: Дарья Хватковой

Женщина, находясь в Крыму, опубликовала в групповом чате мессенджера «Телеграм» информацию, которая была направлена на дискредитацию Вооруженных Сил России. Впоследствии она собиралась уехать в Германию через КПП «Шумилкино» в Печорском районе, где её выявили сотрудники Пограничного управления.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении в рамках части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (совершение публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил России в целях защиты интересов РФ и ее граждан, а также поддержания международного мира и безопасности).

Известно, что у женщины два гражданства: российское и иностранного государства.

Печорский районный суд оштрафовал жительницу Крыма на 30 тысяч рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments