Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Почти 20 человек погибли на водоемах Псковской области за три месяца

6 апреля 2025 года, 16:48

За первые три месяца 2025 года на псковских водоемах погибли 18 человек. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Почти 20 человек погибли на водоемах Псковской области за три месяца

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области

Причины гибели – игнорирование мер безопасности при нахождении на водоемах и непосредственно выход на водные объекты в период действия запрета выхода на лед.

С наступлением весны псковичи стали чаще выезжать на природу, в том числе и к водоемам. Там нужно быть крайне осторожными и соблюдать правила безопасности.

В МЧС также напомнили о действии двух запретов.

До 30 апреля, как уточнили в Государственной инспекции по маломерным судам в Псковской области, на водоемах региона нельзя использовать моторные маломерные суда. 

При осуществлении рыбной ловли до 15 июня запрещается использовать прогулочные и маломерные суда с применением моторов на водоемах рыбохозяйственного значения.

«В то же время выход на воду на весельных лодках, не оснащенных моторами, разрешен», – подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Часть объектов Псковского музея-заповедника ушла на выходные
В Пскове назвали победителей грантового конкурса «Есть идея»
Как жильцам присоединиться к чату своего дома в MAX, рассказали псковичам
На «Госуслугах» заработал сервис «Защита от мошенников в сети»
В Пскове обсудили денежно-кредитную политику и запуск цифрового рубля
В Бежаницком районе столкнулись два пьяных водителя
Водитель сбил мужчину в Красногородске и скрылся
«Единая Россия» лидирует на выборах в Псковское Заксобрание
Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города

Комментарии

Авторизация
No comments