Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Почти 20 человек погибли на водоемах Псковской области за три месяца

6 апреля 2025 года, 16:48

За первые три месяца 2025 года на псковских водоемах погибли 18 человек. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Почти 20 человек погибли на водоемах Псковской области за три месяца

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области

Причины гибели – игнорирование мер безопасности при нахождении на водоемах и непосредственно выход на водные объекты в период действия запрета выхода на лед.

С наступлением весны псковичи стали чаще выезжать на природу, в том числе и к водоемам. Там нужно быть крайне осторожными и соблюдать правила безопасности.

В МЧС также напомнили о действии двух запретов.

До 30 апреля, как уточнили в Государственной инспекции по маломерным судам в Псковской области, на водоемах региона нельзя использовать моторные маломерные суда. 

При осуществлении рыбной ловли до 15 июня запрещается использовать прогулочные и маломерные суда с применением моторов на водоемах рыбохозяйственного значения.

«В то же время выход на воду на весельных лодках, не оснащенных моторами, разрешен», – подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе

Комментарии

Авторизация
No comments