За первые три месяца 2025 года на псковских водоемах погибли 18 человек. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.
За первые три месяца 2025 года на псковских водоемах погибли 18 человек. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.
Причины гибели – игнорирование мер безопасности при нахождении на водоемах и непосредственно выход на водные объекты в период действия запрета выхода на лед.
С наступлением весны псковичи стали чаще выезжать на природу, в том числе и к водоемам. Там нужно быть крайне осторожными и соблюдать правила безопасности.
В МЧС также напомнили о действии двух запретов.
До 30 апреля, как уточнили в Государственной инспекции по маломерным судам в Псковской области, на водоемах региона нельзя использовать моторные маломерные суда.
При осуществлении рыбной ловли до 15 июня запрещается использовать прогулочные и маломерные суда с применением моторов на водоемах рыбохозяйственного значения.
«В то же время выход на воду на весельных лодках, не оснащенных моторами, разрешен», – подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.
