Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Псковские таможенники обнаружили незаконно перевозимую коллекцию старинных марок

19 ноября 2024 года, 11:56

Псковские таможенники на российско-латвийской границе обнаружили в багаже иностранца незаконно перевозимую коллекцию старинных почтовых марок. Об этом сообщает Телеграм-канал Псковской таможни.

Псковские таможенники обнаружили незаконно перевозимую коллекцию старинных марок

Фото: пресс-служба Псковской таможни

Проживающий в Германии гражданин Казахстана пытался вывести из России коллекцию почтовых марок. Товар был обнаружен среди личных вещей при досмотре автомобиля и багажа. В кляссерах находилось 1 тыс. 214 почтовых марок и несколько монет. Мужчина не подавал пассажирскую таможенную декларацию.

Эксперт постановил, что 373 марки из обнаруженных старше 100 лет и относятся к культурным ценностям. В их числе французские, австрийские, итальянские, немецкие, американские, почтовые марки Ирана, Мальты конца XIX – начала XX веков. Кроме того, одна из монет номиналом 3 копейки 1915 года выпуска также является культурной ценностью.

Псковские таможенники обнаружили незаконно перевозимую коллекцию старинных марок

Фото: пресс-служба Псковской таможни
Псковские таможенники обнаружили незаконно перевозимую коллекцию старинных марок

Фото: пресс-служба Псковской таможни

В отношении гражданина Казахстана возбудили два дела об административных правонарушениях: по части 1 статьи 16.2 (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию) и статье 16.3 (несоблюдение запретов и ограничений на вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации) КоАП РФ.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Звание «Образцовый коллектив» получил детский духовой оркестр из Пскова
Псковские учителя могут подать заявку на пятый сезон телешоу «Классная тема»
Жительница Островского района предстанет перед судом за убийство соседа
Улицу Вокзальную начали ремонтировать в Пскове по нацпроекту
О состоянии найденной в Пскове обездвиженной собаки рассказали зоозащитники
Уникальную отреставрированную графическую работу покажут в Псковском музее
В Псковской области капитально ремонтируют мост через реку Вскувицу
Псковичам рассказали, какой налог придется заплатить за выигрыш в лотерею
Слушатели программы «Герои земли Псковской» завершают аттестационные работы

Комментарии

Авторизация
No comments