Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Еще одного аистенка подстрелили живодеры в Порхове

31 июля 2024 года, 17:36

Живодеры подстрелили еще одного аистенка в Порхове, сообщается в группе приюта «Дом Белого Аиста» в соцсети «ВКонтакте».

Еще одного аистенка подстрелили живодеры в Порхове
Фото носит иллюстративный характер
Фото: pxhere.com

Сотрудники рассказали, что 30 июля из Порхова в Аистиный центр привезли аистенка с признаками проникающего огнестрельного ранения. Со слов местного жителя, доставившего птицу, накануне вечером он услышал на улице Крестьянской выстрелы из винтовки. По его предположению, это могли стрелять в аиста.

Аистенка отвезут в ветеринарную клинику, где будет установлена причина ранения.

Сотрудники «Дома Белого Аиста» не исключают, что им вновь придется писать заявление в полицию.

Ранее 16 июля в СНТ «Медик» Порховского района также был подстрелен аист. Утром в приют позвонила женщина Юлия, которая рассказала о птице и попросила о помощи. На кисти крыла было обнаружено отверстие, характерное попаданию пули из пневматической винтовки. Взрослая самка аиста потеряла много кровим и была очень слаба. В ее гнезде обставились птенцы. Птицу прооперировали. Пострадавшую кисть крыла пришлось удалить.

Юлия в тот же день сообщила в дежурную часть полиции Порхова о произошедшем. По горячим следам правоохранители нашли стрелка. По словам женщины, в птицу стрелял мужчина, который жил на той же улице, что и она. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде

Комментарии

Авторизация
No comments