Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Александр Бастрыкин поручил проверить законность отключения дома в псковской деревне от инженерных сетей

12 июля 2024 года, 12:48

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил провести проверку о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в деревне Фишнево Псковской области. Об этом «Псковской правде» сообщили в СУ СК РФ.

Александр Бастрыкин поручил проверить законность отключения дома в псковской деревне от инженерных сетей

Фото: елена Коноплёва

К нему обратилась жительница Псковской области в комментариях в аккаунте Информационного центра «ВКонтакте».

В 2014 году было решено отключить здание 1985 года постройки в деревне Фишнево от систем водо-, газоснабжения и отопления. Однако признать строение аварийным и подлежащим расселению отказались. Сейчас в двух квартирах живут пенсионеры и инвалиды, у которых нет другого жилья. Граждане выступали неоднократно с обращениями о проведении капремонта дома, но к результату это не привело.

Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку руководителю СУ СК России по Псковской области Петру  Крупене. После он должен доложить об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах и о принятом процессуальном решении.

«Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», – отметили в пресс-службе.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких
Опубликованы главные цифры «Ночи выборов - 2026» в Псковской области
В Великих Луках при пожаре в квартире погиб 89-летний мужчина
Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей
Псковичам назвали симптомы, при которых кашель требует обращения к врачу
Два человека погибли и 20 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
«Единая Россия» получила более половины голосов на выборах в псковское Заксобрание

Комментарии

Авторизация
No comments