Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Недвижимость / Рынок

93% всех ипотечных сделок с недвижимостью в Псковской области регистрируют за сутки

22 февраля 2024 года, 09:14

97% всех ипотечных сделок с недвижимостью в Псковской области регистрируются в течение суток. Об этом сообщила руководитель Управления Росреестра по Псковской области Олеся Ребеко в программе «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь», передаёт корреспондент «Псковской правды». Она пояснила, что регистрация дольше 24 часов длится в том случае, если сразу не были предоставлены все необходимые документы. Такие сделки и составляют 3%.

93% всех ипотечных сделок с недвижимостью в Псковской области регистрируют за сутки
Олеся Ребеко
Фото Александра Машкарина

По словам Олеси Ребеко, правительство ставит задачу Росреестру 72% ипотечных сделок регистрировать в электронном виде. «Мы в прошлом году достигли показателя в 77%. Для нас это прорыв», - заявила она.

Также руководитель псковского Росреестра обратила внимание на то, что ведомство полностью перешло на работу по экстерриториальному принципу, то есть документы на покупку недвижимости можно подать в любом регионе, независимо от того, где находится объект. Она рассказала, что Псковская область была первым регионом в стране, когда стороны сделки находились в разных регионах. Один из участков находился в Псковской области и подавал документы здесь, второй — на Камчатке, а сам объект недвижимости расположен в Крыму.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский невролог назвала признаки инсульта
Школьников приглашают принять участие в акции «Я — частичка твоя, Россия!»
«Пирог на четвёртое»: к акции присоединились 83 региона России
На улице Воеводы Шуйского в Пскове ограничат движение
Ведерников и Стармолотов проверили благоустройство на улице Коммунальной в Пскове
160 тысяч рублей заплатила псковичка за использование чужой банковской карты
В Гдове запустят новый школьный автобусный маршрут
Вместе в цифровое будущее: «Ростелеком» объявляет о старте XVI конкурса для региональных ИТ-журналистов и блогеров
Судно за 1,2 млн рублей изъяли у бывшего начальника УГХ Пскова Александра Грацкого

Комментарии

✕
Авторизация
No comments