Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Бездомные украли оставленный без присмотра чемодан в Острове

16 ноября 2023 года, 11:52

Бездомные украли оставленный без присмотра чемодан в Острове. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Бездомные украли оставленный без присмотра чемодан в Острове

Источник: pxhere.com

Утром 15 ноября потерпевший ненадолго отлучился и оставил на улице около дома по улице Меркурьева свой чемодан с вещами, документами и мобильником. Без присмотра тот находился лишь непродолжительное время. Когда мужчина вернулся, то чемодана на улице уже не было. О случившемся он сразу же сообщил в полицию.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОМВД России по Островскому району. По горячим следам они установили двух подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались лица без определенного места жительства.

Согласно версии следствия, бездомные в то утро проходили мимо дома и заметили оставленный без присмотра чемодан. Недолго думая, подозреваемые прихватили его с собой, после чего распределили между собой находившиеся в нем вещи.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Бездомным грозит до пяти лет лишения свободы. 

«Все похищенное изъято и возвращено полицейскими владельцу», – подчеркнули в пресс-службе Управления МВД России по Псковской области.

Позднее потерпевший обратился в ОМВД России по Островскому району с благодарственным письмом на имя начальника отделения, в котором попросил поощрить сотрудников, которые быстро раскрыли данное преступление. 

«Это – старший оперативный дежурный дежурной части ОМВД майор полиции Константин Гуцаев, оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Евгений Лысенко и дознаватель отдела дознания старший лейтенант полиции Евгения Александрова», – добавили в пресс-службе ведомства.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В псковском Овсище обустраивают безбарьерную среду для людей с инвалидностью
Космонавт Михаил Корниенко встретился с псковичами
В Ашево Бежаницкого района обустроили зону отдыха у центра культуры
В «Тригорском» впервые показали свадебную шкатулку пушкинских времён
Псковичка из народа сето представила регион на этнофоруме в Астрахани
Иванов: Гражданское просвещение стало несущей конструкцией
Псковичка выиграла грант на развитие бренда «8 мерч»
Начались строительные работы в рамках догазификации в городе Великие Луки
Меру пресечения по делу о мошенничестве изменили экс-доценту ПсковГУ

Комментарии

✕
Авторизация
No comments