На перегоне станций «Власье – Изоча» в Новосокольническом районе пассажирский поезд сбил лося. Информация об этом поступила от диспетчера железной дороги на прошлых выходных, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западу. Случилось все в районе двух часов ночи.
Сотрудники транспортной полиции выезжали к перегону для осмотра места происшествия и опроса работников железной дороги. В ходе выезда было установлено, что в ту ночь лось решил перебежать через железнодорожные пути перед близко идущим пассажирским составом. Увидев дикое животное, машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения со зверем не удалось.
Лось погиб на месте происшествия от полученных ушибов.
В связи с инцидентом задержка следования состава составила 26 минут.На данный момент сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Великие Луки проводится проверка, направленная на установление обстоятельств случившегося.
«Это не единичный случай гибели диких животных в результате травмирования железнодорожным составом. В летний период лоси становятся активными и часто мигрируют из лесов на водоемы, в том числе через железнодорожные переезды», – отметили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западу.