К 13 годам 6 месяцам лишения свободы приговорил суд ещё одного участника банды Басаева и Хаттаба за нападение на 6-ую роту 104 полка псковской 76-й десатно-штурмовой дивизии ВДВ. Отбывать наказание он будет в колонии строго режима, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Установлено, что 29 февраля 2000 года осужденный в составе объединенной вооруженной банды под общим руководством Басаева и Хаттаба участвовал в нападении на псковских десантников в районе села Улус-Керт в Чечне на высоте 776.0. Тогда нападение на 6-ую роту велось с трёх сторон. В ходе следствия и суда было доказано, что осуждённый прицельно из автомата стрелял по псковским десантникам. Он признан виновным по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих).
В бою на высоте 776.0, который шёл до утра 1 марта, погибли 84 военнослужащих, четверо были ранены. В Следственном комитете РФ отметили, что работа по установлению всех причастных к гибели военнослужащих продолжается.