Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

По факту атаки беспилотников в Псковской области возбуждено дело о теракте

3 июня 2023 года, 11:37

Дело о совершении террористического акта возбуждено по факту атаки двух удароных беспилотников на нефтеперекачивающую станцию в Невельском районе 27 мая. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Телегра-канале.

Он напомнил, что в результате двух взрывов были повреждены фасады и остекление административных зданий станции. «Пострадавших, слава Богу, нет», - отметил глава региона.

Буквально через три минуты после случившегося сообщение о взрывах поступило в правоохранительные органы. На место была направлена оперативная группа, которая изъяла части беспилотников и поражающие элементы. 28 мая Главное следственное управление России, куда были направлены материалы доследственной проверки, возбудило уголовное дело.

Михаил Ведерников рассказал, что с утра 27 мая в ежедневном формате проводятся консультации и совещания по противодействию подобным инцидентам. «Важный, хоть и очевидный вывод прошлой недели, - никто не может дать 100-процентных гарантий, что таких ситуаций больше не будет. Это нужно понимать всем. Да, есть комплексы, есть средства, которые позволяют минимизировать возможности подобных атак, по крайней мере существенно повысить шансы отразить такие атаки, но 100-процентной гарантии не даёт никто», - подчеркнул губернатор. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации

Комментарии

Авторизация
No comments