Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Почти 5 млн рублей лишились жители Псковской области после общения с мошенниками

15 мая 2023 года, 16:24

После общения с телефонными мошенниками жители Пскова, Опочки, Дно и Себежа лишились порядка 5 млн рублей. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Согласно версии следствия, неизвестные, звоня жителям Псковской области, представлялись сотрудниками банков и предлагали свою помощь для якобы предотвращения попыток несанкционированного списания денежных средств с банковских счетов и оформления кредитов. Другим мошенники обещали дивиденды от инвестирования в акции одной из известных компаний.

Под видом сотрудников правоохранительных органов они в том числе звонили и пенсионерам. Злоумышленники сообщали потерпевшим о том, что их родственников якобы за совершенные ДТП могут привлечь к уголовной ответственности. Решить эти вопросы, по словам неизвестных, предлагалось финансовым путем.

Все потерпевшие обратились за помощью в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется расследования для выяснения обстоятельств случившегося.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»
Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово
Автомобиль вылетел в кювет в Псковской области
Псковские газовики продолжают комплексную работу для сокращения дебиторской задолженности
В Невеле появился «Музыкальный дворик» в честь пианистки Марии Юдиной

Комментарии

✕
Авторизация
No comments