Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Псковские таможенники обнаружили почти 2 млн гривен в автомобильном тайнике

16 февраля 2023 года, 12:58

Сотрудники таможенного поста МАПП Лудонка и Пограничного управления ФСБ России по Псковской области обнаружили в тайнике автомобиля незадекларированные гривны. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Псковской таможни.

Псковские таможенники обнаружили почти 2 млн гривен в автомобильном тайнике

Фото: Пресс-служба ПСковской таможни

Члены семьи в составе двух человек выезжали из России в Латвию и предъявили таможенникам 660 тыс. гривен, что в эквиваленте составило 17,8 тыс. долларов США.

В ходе опроса они заверили, что у них нет денег и товаров, которые подлежат декларированию. Но при осмотре легкового автомобиля в его технологических полостях было обнаружено 1 млн 960 тыс. гривен, что в эквиваленте составляет более 53 тыс. долларов США.

Деньги были изъяты. Проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.

«С начала года это уже четвертый факт выявления нарушения вывоза валюты через МАПП Лудонка. Если в пресеченных ранее попытках усматривались административные правонарушения, то по данному факту возможно возбуждение уголовного дела», – заявила начальник таможенного поста МАПП Лудонка Елена Александрова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Поддержку отечественных разработчиков для космоса усиливает «Единая Россия»
На 17,5% выросла погрузка на железной дороге в Псковской области
На выставке в Пскове представили артефакты из кремлевских раскопов
Псковича с 45 кг наркотиков задержали на трассе в Тюменской области
В Гдовском районе местный житель спас мужчину из горящего дома
Псковичам напомнили, как изменить ФИО собственника в квитанции за капремонт
В Пскове ушел из жизни заслуженный артист России Виктор Яковлев
Премии Кулибина удостоили разработку великолукского завода
В Псковской области проходит чемпионат высоких технологий

Комментарии

Авторизация
No comments