Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

В суд передано дело жителя Порховского района, который похитил данные абонентов сотовой компании

12 июля 2022 года, 10:03

В суд передано дело 22-летнего жителя Порховского района, который похитил персональные данные абонентов одной из сотовых компаний. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе предварительного следствия было установлено, что молодой человек, работая в дочерней организации сотового оператора, в августе прошлого года, пользуясь своим служебным положением, незаконно получил доступ к подробным персональным данным абонентов. Эту информацию он сфотографировал на своей мобильный телефон, а потом передал третьим лицам. За это молодой человек получил денежное вознаграждение.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 272 УК (неправомерный доступ к компьютерной информации). Заместитель прокурора Псковской области утвердил обвинительное заключение и дело направлено в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Замглавы администрации Псковского района: Служение может быть только от сердца, по призванию, по зову души
Если подростка пытаются заставить совершить преступление, выход есть
Российские сертификаты безопасности защищают данные пользователей и обеспечивают доступ к онлайн-сервисам
62-летний машинист погиб в Порховском районе
27 единиц оружия и 100 патронов изъяли росгвардейцы за неделю в Псковской области
Псковская область страдает от нашествия слизней
Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких

Комментарии

Авторизация
No comments