Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Транспорт / Инфраструктура

Дополнительные «Ласточки» из Пскова в Санкт-Петербург пока не планируют запускать

27 июня 2022 года, 10:54

В Псковской области пока не планируют запускать дополнительные «Ласточки» из областного центра в Санкт-Петербург. Об этом председатель регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов заявил в эфире «Псковского телеграма Online» 27 июня.

Дополнительные «Ласточки» из Пскова в Санкт-Петербург пока не планируют запускать

Фото Андрея Степанова

По его словам, запуск дополнительных рейсов в Санкт-Петербург – это долгосрочная перспектива, поскольку их количество завязано под Ленинградскую область. Руководитель профильного комитета уточнил, что РЖД подстраивает «Ласточки» из Пскова под свои графики, так как у них плотное расписание поездов с Луги.

«Можно было добавить рейсы в случае, если бы уменьшилось время в пути, но здесь два варианта», – отметил Станислав Стармолотов и уточнил, что сократить время в пути до 3 часов позволила бы глобальная электрофикация путей до Пскова или Печор.

Еще одним вариантом является закупка комбинированного универсального дизель-электрического локомотива, который позволит не тратить порядка получаса на перецепку в Луге. «Работа идет, но это не ближайшая перспектива, РЖД прорабатывает вопрос», – уточнил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Станислав Стармолотов также сообщил, что в регионе прорабатывается вопрос по устройству железнодорожного сообщения с Пушкинскими Горами. Он подчеркнул, что на сегодняшний день в муниципалитете нет железнодорожной линии, однако в рамках туристических и культурных маршрутов прорабатывается возможность протянуть железную дорогу со стороны Бежаниц через Пушкинские Горы до Острова.

«Это проекты, но они уже активно обсуждаются», – отметил спикер. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Мать Сергея Куклева не знала, зачем её сын уехал из Пскова в Казахстан
Наталья Ильина просила Куклева не разглашать его нахождение в Казахстане
Экс-ректору ПсковГУ продлили меру пресечения в виде домашнего ареста и разрешили общаться с родными
В пригороде Пскова запечатлели двух косуль
Тело мужчины обнаружили в порховском озере Плотишенское
«Хорошо бы завести банковскую карту». Куклев ежемесячно перечислял экс-ректору ПсковГУ определенную сумму
Здание середины XIX века в Псковской области выставили на конкурс под восстановление
«Клал конверт на стол в кабинете ректора». 1,6 млн рублей передал потерпевший по делу Ильиной
Возможности для автоматизации бизнеса всем российским предпринимателям открыл МАХ

Комментарии

Авторизация
No comments