Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Происшествия

Учителя инженерно-лингвистической в Пскове уволили за издевательства над детьми

23 июня 2022 года, 10:39

Учителя инженерно-лингвистической в Пскове уволили за издевательства над детьми

Учителя инженерно-лингвистической гимназии (школа №27), находящейся в посёлке Борисовичи Псковского района, уволили за издевательства над детьми. Об этом сообщает Псковское агентство информации.

Подробности случившегося выясняет администрация города Пскова.

Администрация Пскова выясняет подробности ЧП с издевательствами над детьми в инженерно-лингвистической гимназии (школа №27), сообщил ПАИ глава администрации города Борис Елкин.

По его словам, родители пострадавших подали жалобу на неподобающее поведение учительницы в прокуратуру.

«Мы продолжаем выяснять все подробности этой ситуации. Представители городской администрации уже встречались с родителями пострадавших детей. После того как нам станут известны все обстоятельства произошедшего, возможны и другие меры помимо увольнения педагога», – заявил Борис Елкин.

Псковская прокуратура выявила во время проверки факт недопустимых методов воспитания и обучения, применяемый педагогом инженерно-лингвистической гимназии в отношении первоклассников, сообщила ПАИ заместитель прокурора города Татьяна Гончарова.

Факты, указанные в жалобе родителей, подтвердились. В результате трудовые отношения с учительницей расторгнул на основании части 2 статьи 336 ТК РФ за применение методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием.

Помимо этого, к дисциплинарной ответственности привлекли заместителя директора, курирующего в инженерно-лингвистической гимназии сферу начального образования.

«В отношении классного руководителя инициировано проведение процессуальной проверки в связи с наличием признаков состава преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса РФ, речь идет о жестоком обращении с несовершеннолетними. Ход процессуальной проверки находится на контроле органов прокуратуры», – подчеркнула Татьяна Гончарова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Уникальную отреставрированную графическую работу покажут в Псковском музее
В Псковской области капитально ремонтируют мост через реку Вскувицу
Псковичам рассказали, какой налог придется заплатить за выигрыш в лотерею
Слушатели программы «Герои земли Псковской» завершают аттестационные работы
Подготовлена стратегия функционального зонирования сквера с гномиками и сквера Породненных городов в Пскове
В Псковской области планируют провести фестиваль монастырской кухни
Помазание и предательство. О чём заставляет задуматься Великая среда
Игорь Иванов провел рабочую встречу с руководством Дорпрофжел
Отраднова: Самостоятельно назначать себе витамины без консультации с врачом опасно

Комментарии

Авторизация
ЕИ
14:18 23.06.2022

Наказали учителя и довольны?!А на нынешних детей нужно ставить полицейских.Теперь на их класс не пойдет ни один учитель.