Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Транспорт / Инфраструктура

Чартерные рейсы в Москву и Казань планируют запустить из Псковской области

21 июня 2022 года, 17:52

Из Псковской области планируют запустить чартерные рейсы в Москву и Казань. К сотрудничеству региональное правительство намерено пригласить белорусскую авиакомпанию, которая могла бы предоставить воздушные суда, сообщает ТАСС.

Чартерные рейсы в Москву и Казань планируют запустить из Псковской области

Фото: belavia.by

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил, что на сегодняшний день псковские власти видят целесообразность поставить еще один борт на Москву. При этом его планируют сделать чартерным, поскольку для псковичей на данный момент удобны ежедневные рейсы в столицу: прилетают в Москву утром, улетают вечером.

«Если говорить для людей, которые хотят прилететь к нам, то им, конечно, лучше лететь ранним рейсом в пятницу или обеденным рейсом в пятницу. А в воскресенье также в обед улетать. Мы хотим поставить чартерный борт на Казань», – подчеркнул Михаил Ведерников.

Глава региона также отметил, что власти Псковской области в настоящее время прорабатывают вопрос сотрудничества с Белоруссией о поставке самолетов для обслуживания чартерных рейсов между Псковом, Москвой и Казанью.

«Сейчас огромный дефицит по воздушным судам. Тем не менее у наших коллег-белорусов есть компания «Белавиа», и мы им предложили, чтобы летали их борты», – прокомментировал Михаил Ведерников.

Кроме того, губернатор сообщил, что белорусской авиакомпании будет предоставлен нулевой оборотный рейс в аэропорту. «То есть они прилетают в аэропорт, и взлет, посадка, обслуживание воздушного судна - для них будет стоить ноль рублей ноль копеек. Но коллеги пока думают», – уточнил Михаил Ведерников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

«Умная» спортплощадка появилась в Тямше рядом с гимназией
Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова

Комментарии

Авторизация
No comments