Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Транспорт / Инфраструктура

По требованию прокуратуры в Плюсском районе отремонтируют две дороги

31 мая 2022 года, 11:15

В Плюсском районе по требованию районной прокуратуры отремонтируют две автомобильные дороги. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По требованию прокуратуры в Плюсском районе отремонтируют две дороги

Фото из Телеграм-канала Михаила Ведерникова

В ходе проверки соблюдения требований законодательства об автомобильных дорогах, безопасности дорожного движения и дорожной деятельности районной администрации прокуратура Плюсского района установила, что орган местного самоуправления не осуществляет содержание автомобильных дорог «Подъезд до и по д. Пелешок» и «Кондратово – Утичье».

«На дорогах имеются повреждения в виде выбоин, колей, деформации дорожной одежды», – сообщили в прокуратуре Псковской области. Кроме того, на автомобильной дороге «Контратово – Утичье» также были выявлены провал глубиной свыше 2 метров и заужение ширины полосы движения проезжей части.

В региональной прокуратуре уточнили, что указанные дорожные объекты находятся в собственности Плюсского района, являясь единственными подъездами к населенным пунктам муниципалитета.

По результатам проверки районная прокуратура направила административное исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации муниципалитета в Стругокрасненский районный суд. Заявление было рассмотрено и удовлетворено.

«Решением суда на орган местного самоуправления возложена обязанность в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу принять меры по содержанию автомобильных дорог «Кондратово – Утичье» и «Подъезд до и по д. Пелешок»», – сообщили в прокуратуре Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
No comments