Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Петровская башня в Пскове пострадала от рук вандалов

26 мая 2022 года, 17:28

Вандалы расписали часть стены Окольного города в районе пересечения улиц Свердлова и Карла Маркса и Петровскую башню в Пскове. Об этом «Псковской правде» сообщил председатель регионального комитета по охране объектов культурного наследия Вадим Нэдик.

Петровская башня в Пскове пострадала от рук вандалов

Фото Александра Машкарина

Инцидент произошел в областном центре в ночь на 26 мая. По данному факту профильный комитет уже направил заявление в правоохранительные органы. Также обращение по поводу устранения надписей, по словам Вадима Нэдика, было направлено в Территориальное управление Росимущества по Псковской и Новгородской областям, в собственности которого находятся и Петровская башня, и стена Окольного города.

«Думаю, что придётся обратиться к властям Пскова за помощью в очистке стены и башни, поскольку удалить надписи нужно в экстренном порядке», – подчеркнул руководитель профильного комитета.

Петровская башня, датируемая ХVI веком, является частью псковского комплекса крепостных сооружений Окольного города.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Восемь псковских пловцов отправились на всероссийские соревнования
Вопросы поддержки ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС прорабатываются в Псковской области
В Псковской области сразу после пасхальной недели изменится погода
Мини-приложение «Госуслуги Дом» доступно в мессенджере МАХ
Мужчина совершил два грабежа с разницей в несколько минут в Псковской области
Мужчина открыл стрельбу в центре Печор и попал в женщину
Две общественные территории благоустроят в Пскове до 15 июля
Меры поддержки семей в рамках народной программы «Единой России» обсудили в Пскове
Лента рекомендаций каналов стала доступна пользователям MAX

Комментарии

Авторизация
No comments