Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Спорт / Соревнования

Максим Андреев: Эстафета «Псковской правды» по-прежнему актуальна и востребована

5 мая 2022 года, 14:33

«Эстафета «Псковской правды» по-прежнему актуальна и востребована», - заявил на открытии спортивного праздника 5 мая главный редактор газеты Максим Андреев.

Максим Андреев: Эстафета «Псковской правды» по-прежнему актуальна и востребована

Он напомнил, что первая эстафета на призы издания состоялась в мае 1945 года, вскоре после Победы в Великой Отечественной войне. Тогда ее маршрут проходил по разрушенному войной Пскову, который еще только начинал восстанавливаться. Максим Андреев подчеркнул, что и спустя 77 лет это спортивное мероприятие не потеряло свою актуальность, о чём свидетельствует большое количество участников.

«Я надеюсь, что эстафета «Псковской правды» и дальше будет жить и многие из вас примут участие в ее столетии, - обратился главный редактор газеты к участникам. - А закончить хочу призывом, который несколько лет назад был официальным хештегом, нашего мероприятия: «Бежим за Победу!»

5 мая в Пскове проходит 77-ая эстафета на призы газеты «Псковская правда», посвящённая Победе в Великой Отечественной войне. Участие в ней примут 114 команд, в составе которых 730 легкоатлетов.

Хештег мероприятия - #эстафета2022   

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Третий день выборов проходит в Псковской области
Студенты ПсковГУ стали победителями Международного конкурса студенческих СМИ «Индустрия медиа»
В Псковской области за два дня выборов проголосовали 34,2% избирателей
43 948 человек проголосовали с помощью ДЭГ в Псковской области
Более 125 тысяч человек проголосовали на участках в Псковской области
79 % проголосовало с помощью ДЭГ в Псковской области
99 755 тысяч человек проголосовали на избирательных участках в Псковской области
Передвижной избирательный участок работает у границы в Печорах
В Псковскую область прибыли участники Международного фестиваля молодёжи из нескольких стран

Комментарии

Авторизация
No comments
Эстафета на призы газеты «Псковская правда» - одно из немногих мероприятий в России, чья традиция не прерывалась с 1945 года. Впервые эстафета была проведена в освобожденном от немецко- фашистских захватчиков Пскове. С тех пор она повторяется каждый год!