Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Карантин по АЧС снят на предприятии в Порховском районе

11 ноября 2021 года, 19:33

На участке репродукции и откорма свиней «Шелонский» сельхозпредприятия «ПсковАгроИнвест» в деревне Полоное Порховского района сняли карантин по АЧС. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Соответствующий Указ подписал губернатор Михаилом Ведерниковым.

Карантин по АЧС снят на предприятии в Порховском районе

Фото: Дарья Хваткова

Карантинные мероприятия сняли как с эпизоотического очага, так и с территорий угрожаемой зоны и зоны наблюдения.

Часть ограничений продолжает реализовываться: запрещено осуществлять реализацию свиней на территориях угрожаемой зоны и зоны наблюдения и вывозить без термической обработки свиней, продукты убоя свиней и продукты их переработки  за пределы территории зоны наблюдения.

Текст Указа можно найти на официальном портале нормативных правовых актов Псковской области.

Вопросы по стабилизации ситуации, связанной с распространением в Псковской области АЧС, недавно рассмотрели в рамках межведомственного рабочего совещания с участием представителей администрации Псковской области, Минсельхоза и Россельхознадзора. Проводятся работы по снижению численности дикого кабана и созданию буферных зон вокруг свиноводческих предприятий.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четырехлетний ребенок пострадал в результате ДТП в Пскове
Зимой «Псковские каникулы» проводить не будут
17 лет колонии за надругательство над ребёнком получил житель Островского района
Неожиданным хитом «Псковских каникул» стало лото
Владимир Путин назвал легендарной 76-ю Псковскую дивизию ВДВ
Девять случаев клещевых инфекций зафиксировано в Псковской области
«Реальность в разы превзошла ожидания»: участники «Здравствуй, Россия!» о визите в Псков
Великолучанина, избивший своего дядю до смерти, отправили в колонию
В Псковской области выявили 18 случаев незаконного использования газа

Комментарии

Авторизация
No comments