Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Театр

Месхиев: Несколько лет назад псковский театр был на задворках театральной жизни страны

11 ноября 2020 года, 16:55

Несколько лет назад Псковский театр драмы имени Пушкина был на задворках театральной жизни страны,  заявил художественный руководитель псковского драмтеатра Дмитрий Месхиев в эфире проекта ПАИ-live 11 ноября.

«Несколько лет назад псковский театр никто не воспринимал всерьёз и никто не мог предположить, что мы получим «Золотую маску». Даже в голову это прийти не могло. Где был псковский театр тогда? Он был на задворках театральной жизни страны», - отметил он.

Худрук подчеркнул, что «Золотая маска» актрисы Дарьи Чураевой является серьезной наградой для театра и для культуры Пскова. «Это всё-таки высшая театральная премия страны. Театры десятилетиями бьются за то, чтобы хотя бы спецприз получить, не говоря уже о полноценной маске. Это победа, конечно, конкретного лица - артистки Даши Чураевой, которая прелестно сыграла в спектакле, но на самом деле это заслуга всего театра», - поделился Месхиев и добавил, что театр является уже 11-кратным номинантом на «Золотую маску».

Также он подчеркнул, что основополагающим результатом жизни псковского театра остаются зрители. «Поэтому мы порадуемся и пойдём работать дальше», - подытожил Дмитрий Месхиев.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Прием заявок на конкурс «Безграничные возможности» продлили до 30 ноября
Маковский: Межнациональное единство России основывается на осознании гражданами своей принадлежности к единому государству
О работе сферы здравоохранения псковичи могут узнать в госпабликах профильного министерства региона
Студентки ПсковГУ создали настольную игру о народах России
Больничный городок в Печорах реконструируют к сентябрю 2027 года
Автомобиль сбил мужчину в Пскове
Более 200 человек присоединились к зарядке «Зарядись энергией единства» в Пскове
Митрополит Матфей передал главе Пскова икону Патриарха Тихона
52 человека погибли при пожарах в жилом секторе Псковской области за десять месяцев

Комментарии

✕
Авторизация
No comments