Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

В Петербурге почтили память погибших при крушении самолёта над Синаем

31 октября 2020 года, 20:42

В Санкт-Петербурге прошли траурные мероприятия, посвящённые пятой годовщине крушения самолёта над Синайским полуостровом. Тогда погибли 224 человека.

В Петербурге почтили память погибших при крушении самолёта над Синаем

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, памятно-траурные мероприятия прошли на Серафимовском мемориальном кладбище, где родные погибших, представители руководства города возложили цветы и венки к памятнику «Сложенные крылья». На траурную церемонию приехали родственники жертв авиакатастрофы из 38 городов и шести стран.

«Помним, скорбим всей страной!» - написал губернатор Псковской области Михаил Ведерников на своей странице в Instagram. Он напомнил, что тогда погибли 9 жителей региона. «Светлая память всем погибшим», - отметил губернатор.

31 октября 2015 года в небе над Синайским полуостровом в Египте в результате теракта произошло крушение самолёта Airbus A321. Борт вылетел в 6:21 по московскому времени из египетского Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. Через 23 минуты он пропал с радаров. Через несколько часов власти Египта подтвердили гибель самолета. На борту находились семь членов экипажа и 217 пассажиров. Никто не выжил.

Среди погибших были жители Псковской области: Алиса и Ирина Витальевы, Андрей Горбатенко, Екатерина Кожемякина, Александр Копылов (заместитель главы Пскова), Елена Мельникова, Екатерина Мурашова, Ирина Пикалева, Алексей Тихомиров.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Уникальную отреставрированную графическую работу покажут в Псковском музее
В Псковской области капитально ремонтируют мост через реку Вскувицу
Псковичам рассказали, какой налог придется заплатить за выигрыш в лотерею
Слушатели программы «Герои земли Псковской» завершают аттестационные работы
Подготовлена стратегия функционального зонирования сквера с гномиками и сквера Породненных городов в Пскове
В Псковской области планируют провести фестиваль монастырской кухни
Помазание и предательство. О чём заставляет задуматься Великая среда
Игорь Иванов провел рабочую встречу с руководством Дорпрофжел
Отраднова: Самостоятельно назначать себе витамины без консультации с врачом опасно

Комментарии

Авторизация
No comments