В Пскове дорожные полицейские вынуждены были применить оружие для остановки нарушителя. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе УМВД по Псковской области, 1 мая на автодороге «Псков - Писковичи» Псковского района сотрудники ГИБДД попытались остановить машину «Nissan Qashqai». Автомобиль хаотично двигался по дороге. На требования полицейских об остановке транспортного средства, водитель автомобиля не реагировал и продолжал движение. Автоинспекторы приступили к его преследованию.
При попытке оторваться от полицейских нарушитель на большой скорости неоднократно создавал угрозу жизни и здоровью граждан, а также другим участникам дорожного движения.
Водитель ускорял движение при каждом призыве остановиться, поэтому полицейским пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух. Однако нарушителя это не остановило, и инспектором ДПС пришлось сделать три прицельных выстрела по колесам.В результате применения оружия автомобиль «Nissan Qashqai» был остановлен.