В Печорском районе пограничники пресекли попытку незаконного пересечения российской границы иностранными гражданами. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в районе деревни Иваново-Болото задержаны двое граждан Ближнего Востока, направлявшиеся в сторону российско-эстонской границы, чтобы затем отправиться в страны Евросоюза.
В качестве пособника, организовавшего доставку нелегаловв Печорский район, выступил 32-летний житель Псковской области. Нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов и административного выдворения с территории страны.
Пограничное управление напоминает о том, что за незаконное пересечение государственной границы российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция статьи 322 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.