Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

Житель Псковского района руками продавил стену и ограбил мастерскую

26 октября 2019 года, 11:07

В итоге за кражу имущества из мастерской СХПК «Загорье» 29-летний житель Псковского района осужден к наказанию в виде лишения свободы. О том, как все произошло, «Псковской правде» рассказали в прокуратуре района.

В одну из ночей в середине августа ранее судимый гражданин убедился, что за его действиями никто не наблюдает, и руками продавил лист поликарбоната в стене мастерской в деревне Лопатово Псковского района. Через образовавшийся проем мужчина проник внутрь и оттуда похитил набор инструментов, угловую шлифовальную машину, сварочный инвертор ключ-трещотку. А с прилегающей территории похитил пластмассовую канистру и 20 литров дизельного топлива на общую сумму 19 430 рублей.

Суд учел смягчающие обстоятельства (явку с повинной, раскаяние, наличие на иждивении малолетнего ребенка и других) и отягчающие – рецидив преступления, и назначил подсудимому наказание, в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments