Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Псевдосотрудник банка списал со счёта пожилой псковички почти 100 тысяч рублей

15 июля 2019 года, 12:10

Пожилая псковичка лишилась крупной суммы денег, поверив телефонному мошеннику. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По версии следствия, в областном центре 11 июля псковичке, 1956 года рождения, позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с банковской карты женщины злоумышленники, якобы, пытаются снять деньги. И в этой связи посоветовал перевести деньги с карты на другой счет. Пенсионерка последовала рекомендациям незнакомца. В итоге она перечислила 93 тысячи рублей на указанный номер.

А когда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников – обратилась за содействием в полицию. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. По имеющимся сведениям, номер одного из телефонов, которым пользовались нечистые на руку лица, зарегистрирован в Республике Башкортостан.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Выплаты резервистам за защиту Псковской области от БПЛА увеличил Михаил Ведерников
Александр Котов поздравил псковичей с Днём физкультурника
Процедурный кабинет в Великих Луках продолжает работать – губернатор Михаил Ведерников
Актер Илья Соколовский приехал в Псков
Водолазы достали из Великой тело девушки в Пскове
Работников спортивной отрасли награждали в Пскове в преддверии Дня физкультурника
Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью
В деревне Бор Новосокольнического района введены в эксплуатацию новые газовые сети
Уроженца Гдова обвиняют в оправдании деятельности террористов

Комментарии

Авторизация
No comments