В Себеже арестован мужчина по обвинению в причинении смерти 67-летней матери за нравоучения. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областного СУ СК.
По версии следствия, к преступлению причастен 36-летний сын потерпевшей, который 21 сентября, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на упреки матери по поводу его аморального поведения, нанес последней множество ударов кулаками и ногой в голову, после чего лег спать. В результате полученной черепно-мозговой травмы пожилая женщина скончалась на месте преступления.
Сейчас мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.