В Псковском районе мужчину, страдающего наркотической зависимостью, лишили права управления транспортными средствами. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Установлено, что один из жителей Псковского района состоит в медицинском учреждении на диспансерном учете у врача-нарколога с диагнозом «опиоидная наркомания». При этом за медицинской помощью к врачу-наркологу не обращался, лечение не проходил, данных на ремиссию нет.
В соответствии с действующим законодательством медицинский диагноз «опиоидная наркомания» является противопоказанием к управлению транспортными средствами.
В этой связи прокурор района обратился в суд с иском о прекращении действия права лица на управление транспортными средствами.