Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Тройное ДТП в Островском районе: один человек погиб, второй получил серьёзные травмы

15 августа 2018 года, 10:44

Пешеход погиб в результате тройного ДТП в Островском районе вечером 14 августа. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областного УМВД.

52-летний водитель «Лады Калины» на 352 км трассы Санкт-Петербруг – Невель не выбрал безопасную скорость движение и не соблюдал дистанцию со впереди идущим авто – «Фиат Дуката». Пытаясь избежать ДТП, мужчина по касательной столкнулся с припаркованным вдоль трассы «Мерседес Бенц» и сбил двух молодых людей: водителя и пассажира иномарки, стоявших на обочине у авто. Но, даже после маневра, столкновения с «Фиатом» избежать не удалось.

В результате ДТП пешеходы, 1999 и 1986 года рождения, получили множественные травмы: открытые переломы ног, травмы груди, живота и ребер, ушибы и ссадины. Оба молодых человека были госпитализированы в Центральную районную больницу. Но 32-летний мужчина от полученных повреждений скончался в медицинском учреждении.

Медицинская экспертиза установила, что водитель «Калины» в момент аварии был трезв.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью
В деревне Бор Новосокольнического района введены в эксплуатацию новые газовые сети
Уроженца Гдова обвиняют в оправдании деятельности террористов
Блогеры Василиса и Алёна Кедровы: Прототипом учительницы стал реальный педагог
Жителей Псковской области приглашают на Гранд‑финал международной премии уличной культуры «КАРДО» во Владивостоке
Как справиться с болью в мышцах, расскажут в эфире телепроекта «Секреты тела»
Как пройдет день физкультурника в Пскове. Полная программа мероприятий
Молодых медиаспециалистов Псковской области приглашают к участию в III Всероссийской премии «ШУМ»
Как неправильное прикладывание малыша к груди вредит маме, рассказала псковский врач

Комментарии

Авторизация
No comments