Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Псковичка вместе с сыновьями вырубила две сотни туй, чтобы разбогатеть

20 февраля 2018 года, 09:35

Жительницу Псковского района и двух ее сыновей привлекли к уголовной ответственности за совершение 39-ти хищений чужого имущества. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Весной-летом 2017 года злоумышленники периодически объезжали приусадебные участки, расположенные в Псковском, Печорском и Палкинском районах, где выискивали туи. Если на участке никого не было, они выкапывали деревья для последующей продажи. В общей сложности преступники нанесли ущерб гражданам на сумму более 300 тыс. рублей, похитив около 200 деревьев.

Суд назначил мужчинам наказание в виде 1 года 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15% в доход государства каждому. Женщине, как организатору хищений, назначено лишение свободы сроком на 2 года условно. Автомобиль, на котором похитители совершали кражи деревьев, обращен в доход государства.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вслушаться в слово: какой смысл несёт Великий вторник для человека
12 правонарушений в области оборота гражданского оружия выявили росгвардейцы в Псковской области
В Порховском районе ревнивец получил условный срок за поджог автомобиля
В Пскове пройдет мастер-класс по написанию картины «108 минут»
Условный срок получил пскович, ударивший сотрудника транспортной полиции
Ребенку потребовалась госпитализация после наезда автомобиля в Пскове
В Белгородскую область доставили образ себежской иконы Божией Матери
Без нарушений прошло празднование Вербного воскресенья в Псковской области
Три женщины занимались проституцией на съемных квартирах в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments