Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Обратная связь

А не пересадить ли чиновников на велосипеды?

Псковичи готовы отказаться от автомобилей. Правда, только после высокопоставленных лиц

30 марта 2015 года, 14:20
Недавно мы опубликовали письмо ветерана труда, пенсионера Владимира Григорьевича Дьякова. Он считает, что такое количество машин, какое сейчас есть в Пскове, вредит всем. У людей инфаркты и другие болячки только из-за того, что перестали двигаться, ходить пешком и дышать воздухом. Все норовят удивить друг друга новым авто, вызвать зависть. Владимир Григорьевич не так давно сам стал жертвой ДТП, девушка накануне 8 марта сбила его прямо на пешеходном переходе. Но он простил ее. И поэтому также просит водителей и пешеходов быть взаимно вежливыми.

Тема противостояния автомобилистов и пешеходов – вечная, ее не обошли вниманием еще Ильф и Петров. И конечно, она не могла оставить равнодушными наших читателей.

Светлана:

Дело не в том, что машин много, а в том, что наши улицы к такому потоку оказались не готовы. Надо расширять проезжую часть, строить развязки. Если все будут ездить по правилам и не садиться пьяными за руль, то и проблем не будет.

Илья:

Молодец дедушка. Молодец, что отпустил девицу.

Татьяна:

Выходит, что псковичи не бедные, если могут ежемесячно по 5 тысяч на бензин тратить. А вот ответственность нести не каждый хочет за нарушения на дорогах.

Анатолий:

Может быть, чиновники нам покажут пример и пересядут на велосипеды? Глядишь, так и появятся в городе велодорожки и больше мест для пешеходных прогулок. 
  Автор: Наталья Баранова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных
В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к трехлетию со дня подписания Указа о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»
Водитель врезался в столб в Идрице
Михаил Ведерников предупредил псковичей о плановом мониторинге лесов с воздуха
СберИнвестиции назвали самые перспективные активы на второй квартал
Псковский врач: В скором времени аллергии будут у всех младенцев
Александр Седунов: Процесс выборов должен быть максимально удобным для людей
Капремонт фонтана пройдет в Ботаническом саду в Пскове