Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Инфраструктура

Где тут у вас блины?

Журналисты «Псковской правды» искали дух Масленицы

25 февраля 2011 года, 12:09

До начала Всероссийской Масленицы в Пскове осталось меньше недели. Мы решили выйти на улицы города, чтобы найти информацию о предстоящем празднике. Легенда: мы – туристы, которые приехали в красивый город, что-то слышали о предстоящем празднике и пытаемся узнать подробности, не прибегая к СМИ и Интернету.

 

Рано пришли

Итак, для начала мы решили отправиться в информационный туристский центр, который находится в кинотеатре «Октябрь». Слишком рано. Центр был закрыт, на часах – начало десятого, а туристов тут готовы принять только с 10.

Идем искать информацию на улицах. Есть же рекламные тумбы, остановки автобусов, заклеенные афишами. Пройдя пешком всю центральную часть города, включая площадь Ленина и Летний сад, нам удалось узнать всего лишь то, что основное гуляние будет проходить с 3 по 5 марта в Музейном квартале (хотя, где это находится, мы слабо себе представляли). Эта информация значилась на двух больших баннерах.

 

Где ты, Масленица?

Итак, теперь у нас появилась еще одна задача - найти Музейный квартал. Подумав логически, мы решили, что он может находиться в районе Поганкиных палат, куда мы и отправились. Полчаса бродили в том районе. Ура! Признаки Масленицы появились. В это время здесь устанавливали расписные домики. Это и был Музейный квартал, где будут проходить основные события грядущего праздника.

Там уже установлены деревянные каркасы для Обжорных рядов и палатки в виде расписных теремов.

Вдохновленные увиденным, мы опять отправились в информационные центр.

- Всю интересующую информацию вы можете узнать на нашем сайте, - с улыбкой девушка протянула нам визитку и благополучно попрощалась.

 

Всё для туриста

Также в образе туристов мы отправились на поиски информации о масленичных гуляниях по гостиницам Пскова. В гостинице «Рижская» мы обратились к девушкам-администраторам с просьбой просветить нас о грядущих мероприятиях Масленицы. Но девушки развели руками и ничего толкового нам сказать не смогли. Они разделили наше недоумение по поводу того, что нет даже рекламных буклетов о предстоящем празднике.

В «Октябрьской» крайне неприветливая женщина за стойкой администратора не пожелала вести с нами беседу и отправила за информацией в турбюро, расположенное в этом же здании. Ну что же, пришлось нам продолжить путь дальше.

Удача нам улыбнулась в «Гелиопарке». Администратор отеля была не только в курсе предстоящего праздника, но и предложила нам ознакомиться с программой проведения Масленицы, которая лежала на видном месте, а также любезно сделала для нас копию этой программы.

Вывод. Узнать о подробностях проведения Масленицы в самом Пскове горожане могут разве что из СМИ и Интернета. А духа приближающегося праздника на улицах города нет. Может рано еще?

 

По словам наших петербургских друзей, Северная столица завешана баннерами о предстоящей Всероссийской Масленице в Пскове.

 

Узнать о конкурсах, расписании Всероссийской Масленицы в Пскове можно ЗДЕСЬ



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Мать Сергея Куклева не знала, зачем её сын уехал из Пскова в Казахстан
Наталья Ильина просила Куклева не разглашать его нахождение в Казахстане
Экс-ректору ПсковГУ продлили меру пресечения в виде домашнего ареста и разрешили общаться с родными
В пригороде Пскова запечатлели двух косуль
Тело мужчины обнаружили в порховском озере Плотишенское
«Хорошо бы завести банковскую карту». Куклев ежемесячно перечислял экс-ректору ПсковГУ определенную сумму
Здание середины XIX века в Псковской области выставили на конкурс под восстановление
«Клал конверт на стол в кабинете ректора». 1,6 млн рублей передал потерпевший по делу Ильиной
Возможности для автоматизации бизнеса всем российским предпринимателям открыл МАХ