Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Инфраструктура

Деревни в снежной осаде

В Печорском районе деревня Большие Мильцы оказалась на осадном положении

8 февраля 2011 года, 09:51

Еще на прошлой неделе дорогу к этой деревне, а также к деревням Малые Мильцы, Писконье, Копаницы занесло снегом так, что проехать автомобилю было невозможно. Жители деревни не единожды обращались в администрацию района с просьбой принять меры. И опасались, что автолавка просто не поедет к ним, так как даже грузовику ничего не стоит застрять в снежных заносах.

Инга Гурбанова вызывала «скорую» к своим детям. Машина застряла еще в начале деревни. Бригада добиралась до дома Инги пешком.

– Спасибо им, что пришли! – благодарит Инга, мама пятерых детей. – Дети разболелись. Еще бы! Они из школы приходят все мокрые. Пешком по этой дороге, где даже машина не проедет, ходят они за 5 километров до школы и обратно. А в администрации говорят: раньше выходных расчистить дорогу не сможем. Нет техники.

О том, что в районе проблемы с техникой, признают в администрации района официально. На сайте Губернатора Псковской области в конце прошлой недели появилось сообщение о том, что состояние дорог в районе на особом контроле. Для расчистки необходима тяжелая техника – гусеничные трактора. Проблемными остаются участки дорог в Новоизборской, Лавровской, Паниковской волостях. И что принято решение до 6 февраля провести расчистку всех дорог в районе.

В понедельник мы позвонили в Большие Мильцы и выяснили, выполнила ли администрация района свое обещание. Оказалось, нет.

– Люди из нашей деревни сами нанимали трактор, который расчистил дорогу до середины деревни, – рассказала Инга Гурбанова. – Дальше, в Писконье, также наняли трактор. Выходили и мы сами, чистили вручную. Приходила, правда, какая-то машина, сгребла немного снег в кучу и уехала. Больше помощи от властей мы не видели.

Автор: Людмила Кухтинова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Электроснабжение на Запсковье в Пскове восстановят к 14:30
Юная псковичка стала лауреатом всероссийского конкурса вокалистов
Глава псковских газовых компаний Антон Дымов принял участие в форуме Energy Expo 2026 в Минске
На двух трассах в Псковской области завершили ремонт по нацпроекту
Лучший студотряд Псковской области может получить переходящее знамя
В Псковской области изменили порядок выдачи разрешений на охоту
Псковская детская поликлиника напомнила правила вызова врача на дом
Генеральный директор псковских газовых компаний Антон Дымов изучил опыт работы белорусских газовиков
Терапевт Павел Лукин получил вакантный мандат Заксобрания Псковской области